СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ В КИРОВОГРАДЕ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ В КИРОВОГРАДЕ

Форум ориентировщиков, их друзей и соратников.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рисовка карт

Перейти вниз 
АвторСообщение
ФилинГ




К-ть повідомлень : 34
Join date : 2010-09-27
Age : 65
Звідки : г. Кировоград

Рисовка карт Empty
СообщениеТема: Рисовка карт   Рисовка карт EmptyПн 18 Апр 2016 - 12:01

На старте в Ясыново 06.03.2016г. Заєць Володимир высказался за повышение стартового взноса.

У нас в Кировограде все хотят иметь новые карты "бесплатно".

Я считаю что и так работаю в "убыток".

Привожу примеры:

1. нашёл украинские расценки на рисовку карт от (Е.Штемплера)http://www.maps.dp.ua/efim.htm (50$ + 10$ = 60$) и отдельно проезд.

2. Русская федерация выпустила "Формирование расценок" http://www.rufso.ru
самая дешёвая;
а. Категория С - 15 000 рублей за 1 квадратный километр спортивной карты.

3. Купил принтер при Яныке заплатил 450 грн. На той неделе зашёл в магазин хотел купить картридж черный - 450 грн а цветной - 520 грн.

4. Выдержка с сайта:
14.08.2015
Федерация Спортивного Ориентирования г. Москвы и Оргкомитет Массовых Соревнований Московского Мегаполиса объявляет поиск специалистов по спортивной картографии (составителей спортивных карт) для обеспечения картами соревнований московского календаря. Согласно плану картографирования лесов и парков г. Москвы в ближайшие несколько лет необходимо подготовить более 60 кв. км спорткарт. Достойная оплата при качественно выполненной работе — гарантируется. Стоимость 1 кв. км высококачественной карты в Москве — от 40000 рублей.

5. У меня выезд в район новой рисовки карты до Александровки 32 грн. + 3,5грн маршрутка итого 70грн за одну поездку. Идти от Александровки до Бирок 4,5 км. Самый меньший проход 22 км за день.


Москвичи за 1кв. километр отрисованой карты платят "ХУДОжникам" 500 долларов США. Я намечаю первичную карту на формат А4 масштабом 1:100 метров, Итого 2км на 3 км = 6 кв. километра. Москвичу за карту заплатили б 3 тысячи баксов, минимальная цена карты по Штемплеру 400 долларов США. А что получу я? Я уже потратил 350 грн на проезд(пять выездов).

Съездил очередной раз в Бирки 16.04.2016г. прошел 26 км за 7,5 часов.

Количество участников на моих стартах 15-40 человек(20 грн стартовый взнос). Посчитайте мой доход от старта. Если кто хочет так "зарабатывать" Вас ждет новая карта с. Ивангород. Могу поделится.

Может кто подскажет спонсоров для рисовки карт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рисовка карт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Catching Features - компьютерная игра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ В КИРОВОГРАДЕ :: Всё об ориентировании-
Перейти: